Шанс есть!

Home » Шанс есть!
Шанс есть!

Шанс есть!

Бесплодие — это не только медицинский   диагноз,    это скорее проблема, которая может   затрагивать многие аспекты жизни человека, –   например, его здоровье как психическое, так и   физическое, взаимоотношения в семье.

Бесплодным считается брак, в котором по тем или иным причинам беременность не наступает в течение 12 месяцев при регулярной половой жизни без использования любых методов контрацепции.

Развитие медицины позволило человечеству побороть множество заболеваний, в том числе и бесплодие. И теперь пара, которая раньше не могла и помыслить о рождении детей из-за ряда объективных медицинских причин, может стать счастливыми родителями абсолютно здорового малыша.

В нашей стране существует программа, по которой каждая супружеская пара может воспользоваться одной бесплатной попыткой ЭКО.

Согласно Указу Президента № 171 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан», с января 2021 года пары, которые не могут завести детей самостоятельно, имеют шанс на счастливое родительство.

Попытка не обязательно должна быть первой, эта попытка может быть любая. То есть, если пара по всем критериям подходит, но они до этого выполняли ЭКО, то, конечно же, они смогут сделать экстракорпоральное оплодотворение (одну попытку) бесплатно.

Для начала пара обследуется по всем медицинским показателям, позже областная комиссия решает вопрос о предоставлении бесплатной услуги ЭКО. Её делают в Гомельском Областном диагностическом медико-генетическом центре с консультацией «Брак и семья»

Для получения дальнейшей информации и прохождения обследования семейной паре нужно обратиться к врачу акушеру-гинекологу женской консультации УЗ «Буда-Кошелёвская ЦРБ».

Перевести