Информация о заключении договоров на целевую подготовку специалистов с высшим медицинским образованием в 2023 году

Информация о заключении договоров на целевую подготовку специалистов с высшим медицинским образованием в 2023 году

Учреждение здравоохранения «Буда-Кошелевская центральная районная больница» информирует, что договора на целевую подготовку с лицами, поступающими в высшие медицинские учреждения образования, будут заключаться в период проведения вступительной кампании в медицинских университетах, в сроки, установленные законодательством Республики Беларусь  с 01 апреля 2023 года по 05 июня 2023 года по адресу: г. Буда-Кошелево ул. 50 лет Октября, 29   с 8.00 до 17.00, обед 13.00 – 14.00 (т. 7-25-92).

Кадровой службой учреждения здравоохранения «Буда-Кошелевская центральная районная больница»  будет обеспечена методическая помощь по оформлению целевых договоров. В независимости от места оформления договора, заказчиком кадров в договоре о целевой подготовке будет выступать главное управление по здравоохранению.

Срок обязательной работы после окончания обучения для выпускников, получивших образование на условиях целевой подготовки: высшее медицинское образование первой ступени – не менее 5 (пяти) лет. Выпускники направляются на работу в одно из учреждений здравоохранения Гомельской области.

Для заключения договора на целевую подготовку абитуриент должен лично обратиться в главное управление здравоохранения (учреждение здравоохранения), при себе иметь документ удостоверяющий личность (паспорт). В случае если абитуриент является несовершеннолетним, присутствие одного из родителей или его официального представителя (с паспортом), является обязательным условием.

Перевести